Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров одобрил возвращение в футбол Кокорина и Мамаева

Обществo В регионе
Кадыров одобрил возвращение в футбол Кокорина и Мамаева Фото: ТАСС
Глава Чечни считает, что спортсмены уже искупили свою вину.

Глава Чечни Рамзан Кадыров положительно отозвался об освобождении Павла Мамаева и Александра Кокорина из исправительной колонии. Он доволен, что у спортсменов появилась возможность вернуться в футбол. Об этом Кадыров написал в своем телеграм-канале.

Глава Чечни поддержал решение футбольного клуба «Зенит» о заключении контракта с Кокориным. Кадыров считает, что оба спортсмена уже искупили свою вину по закону. А теперь им нужно позволить вернуться к нормальной жизни и принести пользу российскому футболу.

« Ребятам придется много трудиться, но им это под силу», - написал Кадыров.

Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин были освобождены 17 сентября. Их выпустили в рамках условно-досрочного освобождения из Алексеевской исправительной колонии №4 в Белгородской области.

Напомним, Мамаев и Кокорин попали туда за избиение двух человек в Москве. Инцидент состоялся 8 октября прошлого года. Пострадавшими стали глава департамента Минпромторга Денис Пак и водитель ведущей Первого канала. Кокорина осудили на полтора года, Мамаева — на год и пять месяцев. Если бы не УДО, то Мамаев бы освободился 13 ноября, а Кокорин — 14 декабря.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2