Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадырову присвоен титул "Посол пророческого милосердия"

Обществo В регионе
Кадырову присвоен титул "Посол пророческого милосердия"
Палестинцы присвоили звание Главе Чечни в знак признания его усилий и поддержки в вопросе палестинской проблемы.

Грозный, 11 августа. /Кавказ Пост/. Палестинский совет старейшин потомков пророка Мухаммеда присвоил главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову почетный титул "Посол пророческого милосердия". Старейшины приняли такое решение в знак признания его усилий "в распространении принципов магометанского сострадания и милосердия", а также "справедливой поддержки в вопросе палестинской проблемы", - сообщает спикер парламент Чечни Магомед Даудов.

Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов на своей официальной странице в социальной сети Mylistory поздравил главу Чечни с присвоением почётного титула.

Отметим, что Рамзан Кадыров лично знаком с лидером Палестины Махмудом Аббасом. Десять лет назад во время его визита в Чечню Кадыров заявил, что власти республики будут всегда оказывать помощь и поддержку руководству Палестины. Свою озабоченность ситуацией в Палестине Кадыров высказывал после кровавых событий, связанных с открытием американского посольства в Иерусалиме в мае 2018 года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2