Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Корону королевы увезли из Ставрополя в Казань

Обществo В регионе
Корону королевы увезли из Ставрополя в Казань Фото: Элла Давыдова
В Ставрополе прошел финал Международного студенческого конкурса красоты.

В краевой столице завершился Международный межвузовский конкурс красоты, грации и артистического мастерства «Королева студенчества - 2017».
Девушки из России, Армении, Азербайджана, Белоруссии и самых отдаленных городов России приняли в нем участие. Всего на сцене соревновались 9 претенденток на корону. Они удивляли жюри и зрителей необычными платьями – национальными одеждами, которые сшили сами.

На вопрос, как вы представляете свое будущее, большинство участниц ответили, что хотели бы иметь большую дружную семью, много ребятишек, но при этом реализоваться в выбранной профессии.
Среди участниц были будущее экономисты, спортсменки, бухгалтера и даже ветеринары. В жюри конкурса в этом году вошли известные в Ставрополе люди: Академик Российской академии художеств Сергей Паршин, артистка академического театра драмы Наталья Зубкова, возглавила жюри в прошлом королева красоты, а ныне большой общественный деятель Ксения Безуглова.

Победу одержала студентка Поволжской государственной академии физической культуры и спорта Диляра Ялалтынова. Диляре всего 19 лет. Она второкурсница и мастер спорта по художественной гимнастике.

Вот, что рассказала обладательница короны Королевы Красоты «Кавказ Посту»: «Я очень долго готовилась к приезду в Ставрополь. Я победила сначала в аналогичном конкурсе у себя в Казани. Потом был очень длительный этап подготовки к другому конкурсу, потом я выиграла студенческий конкурс «Мисс Студенчество России», который также проходил в Ставрополе. Теперь приехала на «Королева студенчества – 2017» и тоже одержала победу. Сейчас я учусь на тренера по художественной гимнастике. Спортом я занимаюсь с четырех лет. Считаю, что нужно достойно нести полученное звание в течение года, пока не передам его другой девочке».

Лето Диляра планирует провести посещая детские дома и занимаясь благотворительностью.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2