Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кто такая Мадина Гогова, якобы разъезжающая на «Майбахе» по московским тусовкам?

Обществo В регионе
Кто такая Мадина Гогова, якобы разъезжающая на «Майбахе» по московским тусовкам?
Ответы на многие вопросы дает изучение инстаграм-страницы молодого постпреда КЧР в Москве.

Блог Гоговой больше напоминает хронику красивой жизни светской львицы, нежели чиновницы. Вот красавица, которую называют фавориткой действующего главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, позирует на вернисаже в Лондоне, вот она – в партере Большого театра наслаждается искусством балерины Светланы Захаровой, а вот – в белоснежном лыжном костюме. Есть также эффектные снимки в обнимку с певицей Зарой, на фоне альма-матер – МГИМО, у стенда КЧР на «Золотой осени», где фоном для кадра стала гигантская живая груша. При этом Мадина Гогова является госслужащей – она зампред правительства Карачаево-Черкесской республики, о чем гласит статус в Инстаграме.

Мадина Гогова не раз становилась героиней материалов СМИ, но это не было связано с ее профессиональной деятельностью. В 2015 году 29-летнюю Гогову Рашид Темрезов назначает исполнять обязанности главы республиканского минкульта. В соцсетях и на форумах по этому поводу поднялась волна общественного возмущения. Многие жители республики сочли, что для кресла министра Гогова слишком молода, и вообще «не впишется в карачаево-черкесские реалии после московской богемной жизни».

В 2016 году министерство культуры КЧР вынуждено было оправдываться за тридцатый день рождения Гоговой, который она гуляла в шикарном московском ресторане «Турандот». Праздник с дим-самами, пекинской уткой, сибасом в меду и круассанами с фуа-гра в качестве угощения и «Зверями» на музыкальном сопровождении обошелся в сумму 5 миллионов рублей. В ведомстве заявили, что из бюджета на это не потратили ни копейки.

Год 2017-й. Экспресс-газета прямо заявляет, что «глава республики потерял голову от экс-подчиненной Сердюкова». Напомним, что Мадина Гогова в 25 лет начала карьеру в Рособоронзаказе в ведомстве Анатолия Сердюкова. В 2013 году, когда в отношении экс-министра обороны началось расследование о хищениях, Мадина ушла в Гохран. Яркая девушка с хорошим образованием сразу приглянулась руководству КЧР.

А вот «жареный» факт от издания «Политика 09». Иномарка представительства КЧР в Москве стала звездой ютуба. Речь в материале шла об элитном Мерседесе S класса, который на красный цвет светофора вырулил на перекресток через островок безопасности между встречными полосами. Такую картину в центре Москвы на пересечении Чистопрудного бульвара и улицы имени Академика Сахарова наблюдали автомобилисты. И не просто наблюдали, но и снимали все это безобразие на видеорегистраторы своих машин. Все бы ничего, но номера у Мерседеса были особенные — правительственной серии А409МР97.

По данным СМИ, иномарка закреплена за представительством КЧР в Москве, которое недавно возглавила экс-министр культуры республики Мадина Гогова. Видеоролик, подтверждающий произошедшее, уже размещен в Сети, а его автор написал заявление в полицию.

А вот пост в группе Мади Французова в «Одноклассниках: «Майбах за 50 тыщ рублей??? При этом штрафов на 300 тыщ за два года! И эти штрафы оплачитвает бюджет КЧР! Майбах этот куплен личным водителем Темрезова для поездок по Москве Мадины Гоговой. Женщины, а вы сколько получаете детские пособия на своих детишек?».

Мадина Гогова – уроженка Карачаево-Черкесии, но с детства жила в Москве. В 2009 году девушка с отличием окончила факультет международных экономических отношений МГИМО. Потом получила второе высшее — на факультете искусств в МГУ им. М.В. Ломоносова. Мадина, как и ее сестра-близнец Марианна, – галеристка, они обе широко известны в мире современного искусства.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2