Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кузнецова: избитой Аише предстоит еще несколько операций

Обществo В стране
Кузнецова: избитой Аише предстоит еще несколько операций Фото: obzor.io
По словам детского омбудсмена, лечение девочки проходит успешно.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала журналистам, что 7-летней Аише Ажиговой врачи сделают еще несколько операций, но протезировать малышку еще рано, передает РИА Новости. «Нужно хотя бы, чтобы необходимые операционные вмешательства прошли, которые сейчас проводятся. Пока они успешны, все хорошо», - сообщила Кузнецова. 

Как информировал «Кавказ Пост» 7-летняя Аиша была доставлена в детскую больницу Назрани 4 июля после побоев со множествами травмами. Затем ее стали лечить в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля в Москве. В августе ребенку ампутировали часть правой руки. В столице Аишу проведала мама, у которой дочь забрали родственники бывшего супруга. Кстати, суд приостановил дело о лишении родительских прав мамы девочки.

Тете малышки 11 сентября Магасский районный суд  продлил арест на 2 месяца. Кузнецова уточнила, что «сейчас важно оставить временную опеку на уполномоченном по правам ребенка, так как в отношении мамы пока ни у кого нет никаких претензий». Кузнецова в ближайшее время навестит девочку.

«Естественно, семье надо помогать ... Сейчас для нас, конечно, очень важно, чтобы она знала, что мама рядом, чтобы она могла приезжать как можно чаще... Я думаю, что у нее должно быть все хорошо», - резюмировала уполномоченный по правам ребенка. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2