Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Лесники Северной Осетии получили ключи от новых авто

Обществo В регионе
Лесники Северной Осетии получили ключи от новых авто
Автопарк лесничих хозяйств республики пополнился автомобилями «Chevrolet Niva».

Владикавказ, 25 сентября. /Кавказ Пост/. Сегодня глава РСО-Алания Вячеслав Битаров поздравил лесников с их профессиональным праздником. В торжественной обстановке глава субъекта вручил работникам отрасли ключи от восьми новых служебных автомобилей. Об этом «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе главы региона. 

«В прошлом году, в Год экологии, мы создали лесной питомник площадью 22 гектара, который будет обеспечивать не только нашу республику, но и соседние регионы качественным посадочным материалом.
Северная Осетия также стала первой из Северо-Кавказских регионов, где реализуется проект «Лесной дозор», что позволяет своевременно обнаруживать лесные пожары и вести контроль за незаконной вырубкой леса.
Когда мы говорим о развитии туризма, спорта и об инвестициях в эти отрасли, мы конечно же понимаем, что необходимыми условиями для этого являются чистый воздух, наличие мест для отдыха и правильная политика в сфере охраны окружающей среды. И здесь перед работниками лесных хозяйств стоят серьезные задачи. Мы должны не просто сохранить, а преумножить имеющиеся у нас богатства. И это было бы невозможно без вашего каждодневного труда и той заботы, которую вы проявляете в деле охраны окружающей среды и сохранения наших лесов», - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Вячеслав Битаров отметил, что новые автомобили позволят повысить эффективность экологического надзора.

Помимо этого, Битаров отметил лучших работников отрасли, вручив благодарственные письма Правительства Северной Осетии и присвоив почетное звание «Заслуженный работник охраны природы РСО-Алания» начальнику отдела территориального структурного подразделения «Кировское лесничество» Минприроды республики Магомеду Омарову.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2