Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэр Махачкалы заставил своих чиновников работать по выходным

Обществo В регионе
Мэр Махачкалы заставил своих чиновников работать по выходным Фото: Пресс-служба администрации Махачкалы
Салман Дадаев сказал, что причина в «инертности» муниципальных служащих.

воскресенье — это выходные только для жителей. А муниципальные служащие будут трудиться, пока градоначальник не увидит реальных результатов работы, сообщили в пресс-службе администрации Махачкалы.

На совещании чиновники рассказали Дадаеву, что успели сделать за минувшие выходные. В числе успехов оказалась генеральная уборка на территории города, ликвидация ям на нескольких улицах, ремонт водопровода, канализации и ливневки.

В этой работе мэр нашел небольшие, но принципиальные недочеты. Он рассказал муниципальным служащим, как сделать работу эффективнее. И распорядился расширить тротуары, бороться с незаконной рекламой и нарушителями, которые оставляют мусор в неположенных местах.

Результаты своей работы муниципальные служащие будут освещать в соцсетях. Это — еще одно новое распоряжение Салмана Дадаева. Кроме того, отчеты будут публиковаться на сайте администрации Махачкалы и появляться в городских новостях.

А работа по выходным для чиновников республиканской столицы теперь станет обычным делом. Такое решение Дадаев принял с учетом «инертности» своих подчиненных.

«Выходные – для жителей, а не для нас, муниципальных служащих. И только когда работа будет налажена, станут видны улучшения и первые результаты труда, можно будет говорить о назначении дежурств», - цитирует пресс-служба мэрии слова Салмана Дадаева.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2