Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На перевале Аишхо в Сочи начался снос самостроев

Обществo В регионе
На перевале Аишхо в Сочи начался снос самостроев Фото: Нацпарк Сочи
Дома на территории нацпарка все же снесут, не смотря на просьбы жителей и обращение к Путину.

Сочи, 4 октября. /Кавказ Пост/. На перевале Аишхо начались работы по демонтажу строений. На месте жилых домов планируется восстановить природный комплекс.
«Совместными усилиями ведется планомерная работа: граждане разбирают строения, сотрудники нацпарка осуществляют санитарную уборку территории и вывоз мусора», — сообщили в Сочинском национальном парке.

22 августа на сайте Сочинского национального парка было опубликовано объявление с требованием к пользователям самостроев в районе Аишхо вывезти личные вещи и демонтировать сооружения, - говорится в сообщении. 
В нацпарке отметили, что  большинством людей  из Аишхо все же удалось договориться. Они сами сносят постройки.

Напомним, в августе этого года инициативная группа по защите летних домиков и туристического маршрута на перевале Аишхо в районе Красной поляны несколько недель собирала документы и подписи под обращением к президенту Владимиру Путину. Жители просили защитить их права: сохранить на территории перевала разборные  летние  конструкции, которые использовались последнее время для  туризма и отдыха.  

Активист группы Иосиф Чобаньян лично прилетел на прием к сотрудникам  общественной приемной Владимира Путина в Москве. В приемной  он передал обращение с подписями жителей  и рассказал, что уже в ближайшие дни их дома вместе с личным имуществом могут быть снесены без решения суда.

В начале октября выяснилось, что просьбы людей из Аишхо так и остались неуслышанными.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2