Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье 31 декабря будет выходным

Обществo В регионе
На Ставрополье 31 декабря будет выходным Фото: mediasole.ru
Так решил губернатор после голосования в соцсети.

Жители Ставропольского края 31 декабря смогут спокойно резать салаты и накрывать праздничный стол. Губернатор региона Владимир Владимиров объявил последний день года выходным. Об этом он сообщил на своей официальной странице в Instagram.

Ранее Владимиров объявил в соцсети всенародное голосование. Он предложил землякам высказать свои «за» и «против» того, чтобы отдыхать 31 декабря, а поработать в другой день.  Губернатор сказал, что свое мнение выразили тысячи жителей края.

Речь шла о переносе рабочего дня с 31 декабря на субботу, 28 декабря. В итоге 93% участников опроса поддержали предложение губернатора. Не захотели отдыхать в последний день года только 7% респондентов.

«По-моему, очевидно, что подавляющее большинство «за». Значит, решено: давайте поработаем в субботу 28-го, чтобы провести предновогодний день со своими семьями. И 31-е декабря объявим на Ставрополье выходным», - написал Владимиров.

Ставрополье стало четвертым регионом России, где 31 декабря объявили выходным днем. Точно так же в последний день года будут отдыхать жители Крыма, Кировской и Томской областей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2