Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье после отравления школьников проверят все аптеки края

Обществo В регионе
На Ставрополье после отравления школьников проверят все аптеки края
Об этом в своем Instagram сообщил глава региона Владимир Владимиров.

Ставрополь, 23 октября. /Кавказ Пост/. Ставропольские аптеки проверят после того как в Изобильненском районе 19 октября с подозрением на отравление были госпитализировали пятерых учеников девятого класса. Подростки отравились медикаментами. Двое из них находились в состоянии комы. Всех пострадавших из ЦРБ перевели в краевую больницу города Ставрополя.
Накануне Владимир Владимиров заявил, что следствие установило аптеку в Изобильненском городском округе, в которой госпитализированные в пятницу школьники приобрели рецептурный препарат центрального действия.

«Отпускали его там свободно. Даже несовершеннолетние купили без проблем! К чему это привело – мы увидели. Слава Богу, всех пятерых школьников удалось спасти. Уже пятый пришел в сознание, врачи продолжают работу», - написал губернатор в соцсетях.

Также глава региона заявил, что по всему краю готовятся масштабные проверки аптек.

«Нарушителей, которые продают нашим детям опасные лекарства, мы у себя в крае не потерпим. Они ответят перед законом и перед людьми», - подытожил Владимиров.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Следствие установило аптеку в Изобильненском городском округе, в которой госпитализированные в пятницу школьники приобрели рецептурный препарат центрального действия. Отпускали его там свободно. Даже несовершеннолетние купили без проблем! К чему это привело – мы увидели. Слава Богу, всех пятерых школьников удалось спасти. Уже пятый пришел в сознание, врачи продолжают работу. А мы готовим масштабные проверки в аптечной сети по всему Ставрополью. Нарушителей, которые продают нашим детям опасные лекарства, мы у себя в крае не потерпим. Они ответят перед законом и перед людьми. #ставропольскийкрай #изобильненскийгородскойокруг #дети #надзор #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2