Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Не просто фотографии: в Москве открылась выставка памяти жертв Беслана

Обществo В регионе
Не просто фотографии: в Москве открылась выставка памяти жертв Беслана
Экспозиция носит говорящее название - «Помнить, чтобы жить».

Экспонатами стали снимки, сделанные в  2004 году на месте трагедии в бесланской школе №1. Экспозиция открылась в Государственном музее – культурном центре «Интеграция» имени Островского. Слово взяли помощник полпреда президента РФ в СКФО Евгений Ткачев, референт управления президента России по общественным проектам Алексей Романов, председатель Ассоциации жертв террористических актов «Матери Беслана» Сусанна Дудиева и сопредседатель Анета Гадиева.

Прозвучало, что за каждой фотографией – память о жертвах и искалеченных судьбах. Экспозиция отправится из Москвы по стране, потому что трагедия маленького Беслана стала трагедией всего мира.

Член Совфеда РФ Таймураз Мамсуров поблагодарил «Матерей Беслана» за все, что они делают, чтобы эта трагическая страница не была забыта, а также родных и коллег спецназовцев.

«Если хотя бы один человек – юноша или девушка – остановятся, прежде, чем совершить неразумный шаг, если мы спасем хотя бы одну жизнь от необдуманного поступка, наша миссия будет выполнена. И своего основного предназначения выставка уже достигла. Она заставляет пробуждает в людях свою гражданскую позицию», - сказала Сусанна Дудиева.

Фотовыставка уже прошла во Владикавказе, Черкесске, Махачкале, Нальчике, Питере.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2