Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Недобросовестных предпринимателей в Сочи ждет большая проверка

Обществo В регионе
Недобросовестных предпринимателей в Сочи ждет большая проверка
Массовая проверка рабочих мест на частных предприятиях пройдет на предстоящей неделе.

Сочи, 14 октября. /Кавказ Пост/. В Сочи на предстоящей неделе ожидается массовая проверка рабочих мест на частных предприятиях. Большое внимание специальная комиссия из Краснодара обратит на хозяйствующие субъекты, нарушающие трудовое законодательство, - сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

К октябрю в Сочи сформировался список нарушителей. Около 350 хозяйствующих субъектов были выявлены в ходе еженедельных проверок отраслевыми управлениями. И, несмотря на замечания, исправляться не спешат. На каждом из них нарушаются правила трудоустройства сотрудников. Перечень предпринимателей был передан в краевое министерство. К примеру, в Центральном районе документы на точку разливного пива были оформлены на уже умершего человека. А хозяйка тату-салона в ходе проверки мониторинговой инспекции отказывалась признавать, что трое человек, находящихся там - ее сотрудники, и настаивала, что они – ученики.

Инспекцию всех нарушающих трудовое законодательство юридических лиц в начале предстоящей неделе начнет специальная комиссия министерства труда и социального развития Краснодарского края.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2