Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Парламентарии Северной Осетии одобрили повышение штрафов за неправильную парковку

Обществo В регионе
Парламентарии Северной Осетии одобрили повышение штрафов за неправильную парковку Фото: "Шерлок"
Депутаты решили, что отсутствие парковок  – не причина ставить машины на газон.

Владикавказ, 22 июня. /Кавказ Пост/. Совет парламента одобрил законопроект об увеличении штрафов за неправильную парковку. Об этом сообщает «Основа».

Теперь за нарушение правил парковки граждане будут платить от одной до пяти тысяч рублей, должностные лица - от 10 до 30 тысяч, юридические лица - от 25  до 100 тысяч рублей. По словам руководителя североостетинского отделения «Единой России» Тимура Ортабаева, повышение штрафов необходимо. Сейчас наказание за нарушения небольшое, и оно не пугает любителей ставить машины на газон.

Однако ему возразила Светлана Доева, член партии «Патриоты России». Она отметила, что парковок в республике недостаточно. Доева подчеркнула, что сначала нужно решить проблему с автостоянками, а уж потом повышать штрафы.

Председатель парламента Северной Осетии Алексей Мачнев напомнил, что наступил век научно-технического прогресса, когда принято строить многоэтажные или подземные парковки.

«К сожалению, во Владикавказе это никак не развивается. Но ведь это не значит, что можно парковаться на газонах», - цитирует «Основа» слова Мачнева.

В итоге совет парламента все-таки поддержал внесение изменений в закон Северной Осетии «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений»
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2