Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Песков объяснил слова Путина про «ядерный рай»

Обществo В регионе
Песков объяснил слова Путина про «ядерный рай»
Пресс-секретарь назвал высказывание президента аллегорией.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков пояснил слова президента России Владимира Путина о том, что после ядерного удара россияне «попадут в рай», а противники «просто сдохнут». Песков заявил, что речь шла вовсе не о том, кто куда попадет в случае ядерной атаки.

«Речь шла о том, и это многие пропустили, что на доктринальном уровне Россия не оставляет за собой право превентивного удара», – подчеркнул Песков.


Пресс-секретарь президента уточнил, что существует лишь два сценария, когда Россия может применить оружие такого типа. Это может произойти либо если на страну нападут с использованием ядерного оружия, или же если в результате нападения существование государства окажется под угрозой.

Напомним, Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» предупредил возможного агрессора, что в случае ядерной атаки россияне «как мученики попадут в рай», а нападавшие «просто сдохнут». Пользователи соцсетей с иронией восприняли заявление президента и решили не торопиться в райские чертоги.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2