Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После пожара в Сочи семья с двухлетним ребенком оказалась на улице

Обществo В регионе
После пожара в Сочи семья с двухлетним ребенком оказалась на улице

В Хостинском районе Сочи на улице Гвоздик сгорели жилой дом и баня.

Сочи, 15 апреля. /Кавказ Пост/. Пожар начался с возгорания бани, а потом перекинулся на жилое помещение. Владелец земельного участка, ставший погорельцем, Антон Афонин рассказал, что сейчас они собирают средства, чтобы восстановить дом: «8 апреля у нас произошел пожар, сгорела баня и два дома, все вещи: одежда мебель, бытовая техника. Пожарная машина для тушения пожара ехала очень долго, около 30 минут, но локализовать пожар силами одной машины не удалось, помогали соседи. Вся улица вышла на тушение пожара, около 30 человек. Администрация города не обеспечила пожарными гидрантами наш микрорайон «Приморский» и затушить пожар
вовремя не удалось. Пока дождались приезда дополнительных сил из Сочи уже полыхало три дома: у соседей тоже сгорели. Мы рады будем любой помощи. Если есть доски, гвозди, саморезы, гипсокартон, разные смеси, штукатурка, кабеля и любое другое, что осталось у вас от ремонтов будем несказанно благодарны. Кто сможет - нужны сильные мужские руки!».

Издание «Кавказ Пост» с согласия семьи Афониных публикует координаты для оказания помощи погорельцам: номер карты «Сбербанка»: 4276300037375717, контактный телефон : 8 (938) 437- 61 - 90, Антон Андреевич Афонин.

По данным МЧС, в этот же день произошел еще один пожар: в частном домовладении в переулке Рабочий. Основным фактором, способствующим распространению возгораний, стала очень плотная застройка – характерная проблема города-курорта. «Расстояние между двумя домами в совхозе «Приморский» составляет 2 метра. Также во втором случае осложняющим фактором стала низкая степень огнестойкости зданий», - сообщили в МЧС.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2