Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Прокуратура Чечни потребовала от приставов заняться долгами за газ

Обществo В регионе
Прокуратура Чечни потребовала от приставов заняться долгами за газ
О какой компании-поставщике газа идет речь, в надзорном ведомстве не уточнили. 

Грозный, 9 февраля. /Кавказ Пост/. Прокуратура Чечни внесла представление руководству республиканского управления службы судебных приставов с требованием отреагировать на обращение поставщика голубого топлива.

«Установлено, что в управление ФССП России по Чеченской Республике 1 ноября 2018 года поступило обращение ресурсоснабжающей организации по факту длительного неисполнения решений судов о взыскании задолженности за потребленный природный газ. Вместе с тем указанное обращение в установленный законом срок должностным лицом управления ФССП России по ЧР не рассмотрено, ответ заявителю не направлен», - написано в сообщении прокуратуры Чечни.

В надзорном ведомстве уточнили, что 24 января 2019 года зампрокурора республики Вадим Степанов в отношении виновного должностного лица возбудил дело об административном правонарушении. В адрес руководителя управления ФССП России по ЧР внесено представление с требованием устранить нарушения закона. О какой компании-поставщике газа идет речь, в надзорном ведомстве не уточнили. 

Напомним, что, в середине января, районный суд Грозного согласился, что «Газпром межрегионгаз Грозный» не исполнил требования законодательства и не составил документы, необходимые для списания дебиторской задолженности населения. Она в силу истечения сроков исковой давности оказалась невозможной к взысканию. В итоге судом было признано: обязать местный «Газпром» долги жителей ЧР за газ в размере 9 миллиардов рублей списать. Таким образом, судебная инстанция удовлетворила иск прокуратуры. «Газпром» обжаловал это решение в апелляционном порядке.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2