Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин в упряжке из пенсионеров, дерущийся Жириновский, больше тысячи задержанных

Обществo В стране
Путин в упряжке из пенсионеров, дерущийся Жириновский, больше тысячи задержанных Фото: Давид Френкель
Эти и другие события митингов против повышения пенсионного возраста собрал «Кавказ Пост»

Ставрополь,10 сентября. /Кавказ Пост/. Вчера на территории России состоялся единый день голосования, в который прошли выборные кампании различного уровня в 26 субъектах страны. На территории СКФО муниципальные выборы прошли на Ставрополье, в Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Чечне. А в Ингушетии и Дагестане определили кандидатуры на пост глав республик.

Но единый день голосования оказался вовсе не тем мероприятием, которое привлекло внимание миллионов россиян. Пристально пришлось следить за тем, как полицейские, размахивая дубинками, пачками «трамбуют» митингующих против пенсионной реформы людей в автозаки. Всего по данным «ОВДинфо», на всей территории России в результате митингов было задержано более  Город 1 000 человек, в том числе несовершеннолетние. Ставрополь стал единственным городом на территории Северного Кавказа, где такой митинг был, ровно, как и задержанные. Согласно информации предоставленной «Командой Навального / Ставрополь» в городе было задержано порядка 10 человек, только один из задержанных остался ночевать в камере. 

«Сегодня мы ещё раз убедились, что нет никакой разницы между согласованным и несогласованным мероприятием»,
- заявляют организаторы.

О проблемах «нечестных» задержаний говорили и в других городах России. В частности о задержаниях  координаторов штабов Алексея Навального, который, к слову, за две недели до 9 сентября сам попал ИВС за организацию несогласованного митинга. Хотя о справедливости задержаний можно поспорить.

«По всей стране прошло более 83 митингов, из них 81 несогласован - и везде люди массово вышли. Это очень круто!»,
- говорится в Twitter аккаунте «Команды Навального». 
 
Говоря подробнее о важных событиях столичных акций, по количеству задержанных культурна столица в 10 раз превзошла столицу России. В Санкт-Петербурге насчитывается более 450 задержанных, когда в Москве всего немногим более 43. Отдельно стоит выделить событие, произошедшее на Пушкинской площади Москвы при участии лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского. Возле памятника классику «лицо» либерал-демократов подрался с гражданином Украины. После чего оппонент Жириновского написал заявление в полицию.
В Санкт-Петербурге же было воссоздано «честное изображение «пенсионной реформы»». По Невскому проспекту в повозке, запряжённой людьми предпенсионного возраста, проехал человек в маске Путина, под лозунги – «Тянем-потянем, до пенсии не дотянем».
Больше всего участников несанкционированных митингов в России было задержано на территории Санкт-Петербурга и Екатеринбурга – более 452 и 183 соответственно. Следом идет Краснодар (60), далее Омск и Москва по 43 человека. Сообщает «ОВДинфо». Пермь (23), Казань (22), Тверь (20). Уфа (17), Хабаровск (15), Томск и Белгород по 13, Челябинск и Липецк по 12. По 10 задержанных было в Новосибирске и Ставрополе. Следом Псков, Волгоград, Владивосток – (9), (7), (6) соответственно. В Саранске, Комсомольске-на-Амуре и Тюмени по 5. В Ростове, Набережных Челнах, Магнитогорске и Тамбове по 4. Трое в Наро-Фоминске. По двое в Кемерово, Новокузнецке и Красноярске. И всего по одному задержанию прошло в Иркутске, Ярославле, Тольятти, Костроме, Нижнем Новгороде, Орле и Астрахани. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2