Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сегодня в Керчи родственники погибших хоронят жертв нападения в колледже

Обществo В стране
Сегодня в Керчи родственники погибших хоронят жертв нападения в колледже Фото: РИА Новости
По всей стране в память о погибших проходят акции.

Ставрополь, 19 октября. /Кавказ Пост/. Губернатор края Владимир Владимиров и спикер краевой думы Геннадий Ягубов выразили соболезнования тем, кто потерял близких во время взрыва в политехническом колледже Керчи. А также сообщили, что Ставрополье готово оказать помощь в лечении и реабилитации раненых.

Тем временем, в столицах Ставропольского края, Северо-Кавказского федерального округа и промышленной столице региона появились плакаты с надписью:"Керчь, мы с тобой". Сегодня вечером объявят минуту молчания в память о погибших.

Посты с таким же хэштегом появились в городских группах соцсетей. Люди оставляют там свои слова соболезнования, пожелания выздоровления раненым во время стрельбы в колледже Керчи и делятся своими мыслями о случившемся.

В Ставрополе акция стартовала 18 октября. Жители города приходят к Ангелу-хранителю на Александровской площади и кладут к устроенному там мемориалу цветы и свечи.

Тем же днем, жители Невинномысска с самого утра несли цветы, свечи и мягкие игрушки к пересечению улиц Гагарина и Мира. Там появился импровизированный мемориал жертв керченской трагедии. В Железноводске молодёжь собралась у мемориала "Скорбящая мать" в память о погибших.

В Пятигорске акция "Керчь, мы с тобой" пройдет 19 октября.  Цветы и свечи можно будет принести в Парк Победы к мемориалу городу-герою Керчи.  Множество свечей память о погибших в политехническом колледже Крыма зажжется у мемориала ближе к вечеру. В 18:00 там будет объявлена минута молчания.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что трагедия в Керченском политехническом колледже произошла 17 октября. Студент четвертого курса пронес в здание оружие и взрывное устройство и устроил расстрел людей и взрыв. Погибли 20 человек, включая самого стрелка. Еще десятки человек получили ранения. Ведется следствие в рамках уголовного дела.

В Керчи объявлен трехдневный траур. Сегодня родственники погибших хоронят жертв нападения в колледже. Виновник трагедии будет похоронен после проведения всех необходимых экспертиз. Решение о его месте захоронения примут родственники, - пояснил глава мэрии Керчи Сергей Бороздин.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2