Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Школы Майкопа перешли на единое меню с учетом вкусовых предпочтений учеников

Обществo В регионе
Школы Майкопа перешли на единое меню с учетом вкусовых предпочтений учеников
Питание будет не только вкусным, но здоровым и сбалансированным.

Майкоп, 11 сентября /Кавказ Пост/. В школах города Майкопа ввели единое десятидневное меню, в которое входят обязательные завтраки и обеды — по желанию родителей. Меню подобрано с учетом вкусовых предпочтений учеников. 

Из 28 городских школ, которые относятся к муниципальной системе образования, всего 13 имеют собственные столовые и пищеблоки, где готовят еду для учеников. А в остальные 16 школ привозят уже готовые блюда.

«При формировании рациона школьников использовали опыт летней оздоровительной кампании столицы Адыгеи и строго выполняли рекомендации Роспотребнадзора. В результате питание школьников будет не только вкусным, но здоровым и сбалансированным», — сообщает городской комитет Адыгеи по образованию.

70% школьников питаются бесплатно, а это более 12000 детей. В их числе учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных семей и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. 

Средства на организацию бесплатного питания выделяют из муниципального бюджета. В этом году сумма составила порядка 33 миллионов рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2