Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Сочинский деловой клуб» обсудит соблюдение прав животных

Обществo В регионе
«Сочинский деловой клуб» обсудит соблюдение прав животных
21 марта в Сочи пройдет очередное заседание городской общественной организации «Сочинский деловой клуб».

Тема заседания: «О братьях наших меньших: опираясь на луший опыт передовых стран и городов. Станет ли курорт образцом гуманизма и милосердия?».

В рамках заседания планируется обсудить несколько актуальных для курорта вопросов: организацию, содержание и финансирование приютов для безнадзорных животных; работу, проводимую в целях регулирования численности бездомных животных; жестокое обращение с животными, в том числе «трогательные зоопарки», содержание животных в неволе, в местах
отдыха и питания, использование животных для извлечения коммерческой выгоды фотографами.

Напомним, что в Сочи не создан ни один муниципальный приют для животных, в большом количестве работают контактные зоопарки, зверинцы, диких животных содержат в неволе в развлекательных целях владельцы кафе и ресторанов, а с началом курортного сезона по всему побережью курсируют люди с разными видами экзотических животных, продающих
фотографии с животными отдыхающим.

Более того, в разных районах города выявлены факты массового целенаправленного отравления собак. По мнению волонтеров-зоозащитников, они не видят прогресса в этой сфере и считают, что чиновники не занимаются вопросами, связанными с бездомными животными, на должном уровне.

Справка: «Сочинский деловой клуб» создан в 2000 году инициативной группой руководителей и общественных деятелей города для объединения усилий по реализации планов и программ, способствующих решению насущных производственных, научно- технических, финансовых и социальных проблем деловых людей, для защиты их прав и интересов. В состав объединения входят более 30 руководителей сочинских компаний.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2