Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сочинского блогера Валова нашли в колонии

Обществo В регионе
Сочинского блогера Валова нашли в колонии Фото: scoopnest.com
О том, что осужденного Валова не могут найти, ранее заявил его адвокат.

Сочи, 19 апреля. /Кавказ Пост/. Блогера Александра Валова, которого осудили на шесть лет за вымогательство у депутата Госдумы, нашли.
Он сидит в колонии №1 под Нальчиком. Отметим, что ранее адвокат Валова Александр Попков рассказал, что 27 марта он приехал в Армавир навестить своего подзащитного в СИЗО-2 и подготовиться к апелляционному заседанию, однако блогера в СИЗО не было. 

В четверг, 18 апреля в Краснодарском краевом суде должно было состояться рассмотрение апелляции по делу блогера. Валов участвовал в процессе при помощи видеоконференции, организованной из колонии. Только так защите удалось установить местоположение блогера. Заседание суда было перенесено на 25 апреля, ходатайства адвокатов о переводе подзащитного в Краснодарский край отклонены, пишет «Кавказ Реалии».

Напомним, что 26 декабря прошлого года Лазаревский районный суд вынес приговор Александру Валову - шесть лет колонии общего режима. Кроме того по решению суда, Валов должен выплатить 700 тысяч рублей компенсации депутату Госдумы от партии ЛДПР Юрию Напсо за вымогательство у него денег под угрозой публикации компромата. Заявление в ФСБ и правоохранительные органы на блогера написали помощники депутата. С самого начала Валов отрицал свою вину и назвал уголовное дело против него «заказным».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2