Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Спецназовцы в Чечне прокатили Набиуллину на багги

Обществo В регионе
Изображение загружается
Глава Центробанка побывала на занятиях по стрельбе.

Грозный, 1 октября. /Кавказ Пост/. Главу Центробанка Эльвиру Набиуллину прокатили на багги «Чаборз М-3» в рамках ее визита в Чечню. Специальные машины для армии продемонстрировал ей во время посещения Российского университета спецназа в Гудермесе помощник главы Чечни по силовому блоку, первый заместитель начальника Росгвардии по республике Даниил Мартынов. Он рассказал о технических характеристиках автомобилей «Чаборз» М3, M6 и арктической версии багги на гусеничном ходу, которые являются разработками конструкторов университета и производятся на его базе.

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина и другие участники делегации посетили Университет спецназа в Чечне. Присутствовали на занятиях по огневой и тактико-огневой подготовке и уроках практической стрельбы. А также гостям продемонстрировали элементы высотной подготовки. Председатель ЦБ РФ дала высокую оценку возможностям уникального комплекса, - сообщает «Чечня сегодня».

Руководитель ЦБ приехала в Чечню 29 сентября для участия в заседании межбанковского совета Центробанков России и Белоруссии.

Отметим, что универсальный автомобиль «Чаборз» М3 начали собирать на Аргунском автомобильном заводе «Чеченавто» несколько лет назад. В 2017 году было заявлено, что эти машины, предназначенные для армии, будут закупаться для нужд Росгвардии. Багги предназначены для перевозки личного состава и грузов в труднопроходимых районах и в условиях бездорожья.    
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2