Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополь вошел топ-20 российских городов с высоким уровнем жизни

Обществo В регионе
Ставрополь вошел  топ-20 российских городов с высоким уровнем жизни
Краевая столица обошла в рейтинге Москву и Санкт-Петербург.

Ставрополь, 16 января. /Кавказ Пост/. Специалисты сервиса Domofond.ru в рамках ежегодного исследования выяснили, насколько россияне довольны жизнью в своих городах. Рейтинг был составлен по мнению жителей 150 городов России. В исследовании приняли участие более 64 тысяч человек.

Горожане должны были оценить такие параметры, как безопасность, чистота, экология, тишина, соотношение доходов и стоимости жизни, качество дорог, работа общественного транспорта и коммунальных служб, развитость инфрастуруктуры для детей, магазинов и рынков, доступность спорта и отдыха.

По результатам исследования, Ставрополь занял 16 место, обойдя в итоговом списке Москву и Санкт-Петербург, разместившиеся на 18 и 26 позициях соответственно.


Пьедестал почета заняли Анапа, Геленджик и Грозный. В десятку лидеров вошли также Нальчик, Сочи и Армавир. Эти города оказались на 6, 9 и 10 строчках рейтинга. Немного отстал от лидеров Майкоп, разместившийся на 11 месте. 

Остальные города СКФО оказались в рейтинге значительно ниже. Так, Пятигорск занял 58 место. На 66 строчке оказался Владикавказ, Невинномысск занял 73 позицию, а на 77 строчке разместились Ессентуки. Махачкале досталась 132 строчка рейтинга.

Самыми неудобными для жизни городами признаны Рубцовск, Новочеркасск и Волоколамск.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2