Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольцы не могут попасть на каток на площади Ленина

Обществo В регионе
Ставропольцы не могут попасть на каток на площади Ленина Фото: Кавказ Пост
Организаторы развлечения создали невыносимые условия для желающих покататься.

О своем неприятном опыте «Кавказ Пост» рассказала ставропольчанка Елена. Она хотела посетить каток с двумя детьми. В итоге с двух попыток ей это не удалось. Первый раз девушка сказали, что билеты на детей до 14 лет бесплатные, а взрослые могут купить билет только на сайте. Причем детей до 14 на каток без взрослых не пускают.

Когда Елена с детьми и купленным за два дня билетом пришла на каток, выяснилось, что её детей все равно не пропустят, потому что на них надо было брать «бесплатные билеты» в живой очереди. На сайте об этом не было ни слова. Там было сказано, что детям предоставляется услуга бесплатного катания в порядке живой очереди, а что она предполагает стояние в двух очередях - сначала за билетами, а потом уже на сам каток, речи не было. На тот сеанс катания, на который у нее был оплачен билет, мест уже нет.
Правила посещения катка написаны туманно и люди не могут их выполнитьПравила покупки билетов написаны неконкретно - люди не могут их выполнить
Девушка, разумеется, не собиралась идти на каток без детей и отдала билет другим людям в очереди, которые столкнулись с аналогичной проблемой. Витиеватые правила посещения катка нигде полностью описаны не были, поэтому люди их просто не могли выполнить.

Во второй раз ставропольчанка попробовала одновременно брать билеты в живой очереди на бесплатное катание для детей и параллельно на сайте купить билеты для себя. Не тут-то было: из-за ажиотажа каток закрыл продажу билетов на сайте и оказалось, что их можно купить только в живой очереди за час до сеанса. Придя на каток в 15.55 девушка узнала, что ближайший сеанс, на который вообще возможно купить билеты, будет в 19.40, и в зале катка уже сидят 20 человек, которые заняли очередь. А билетов всего 50. В этот момент из динамиков приятный мужской голос говорил «Добро пожаловать на каток, хорошего отдыха».
Ставропольцы вынуждены ждать билеты на каток по несколько часовСтавропольцы вынуждены ждать билеты на каток по несколько часов
Девушка сравнила очередь на каток с очередью в поликлинику в худшие годы: никто ничего не объясняет, никто не предупреждает о правилах, единственный шанс получить заветный «билетик» — положить несколько часов жизни на ожидание.

В итоге Елене пришлось объяснять детям, что на каток можно будет попасть только после праздников. Девушка купила платные билеты на всех троих на 10 января.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2