Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Судом арестованы счета Елены Степаненко в ходе бракоразводного процесса

Обществo В стране
Судом арестованы счета Елены Степаненко в ходе бракоразводного процесса
Теперь артистке грозят проблемы со средствами к существованию и оплатой привычного уровня жизни.

Хамовнический суд Москвы арестовал счета Елены Степаненко в ходе бракоразводного процесса с Евгением Петросяном,- сообщает адвокат Петросяна Сергей Жорин.

"Я заявил ходатайство в Хамовнический суд - оно было удовлетворено, суд арестовал все имеющиеся у Степаненко счета. Сумму разгласить не могу, но она приличная",- сообщает адвокат Петросяна Сергей Жорин.

Этим летом Степаненко обратилась в Хамовнический суд с иском о расторжении брака с Петросяном и разделе совместно нажитого имущества.

В свою очередь, юморист подал к супруге встречный иск - именно о расторжении брака, поскольку, по его мнению, Степаненко "так увлеклась разделом имущества, что забыла о самом разводе" и не упомянула о нем в мотивировочной части своего заявления.

Оба заявления в результате были объединены в одно производство.
 
По мнению Жорина, теперь артистке грозят проблемы со средствами к существованию и оплатой привычного уровня жизни. Так как развод негативно сказался на карьере Степаненко и ее популярности у зрителей.

В настоящее время опись имущества закончена, но, скорее всего, придется делать экспертизу, оценку и тому подобное. При этом если Степаненко захочет сесть за стол переговоров, стороны договорятся "очень быстро", - добавил адвокат юмориста.

Напомним, после 30 лет брака юмористка Елена Степаненко подала иск о разделе совместно нажитого имущества, которое оценивается примерно в 1,5 млрд рублей. Ранее на все ценности, которые нажиты семьей артистов, был наложен обеспечительный арест. Ни один из артистов не назвал причины такого решения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2