Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Свердловская чиновница Ольга Глацких заявила, что уволиться ей «совесть не позволяет»

Обществo В стране
Свердловская чиновница  Ольга Глацких заявила, что уволиться ей «совесть не позволяет»
Ранее чиновницу отстранили от должности директора департамента за слова о том, что государство ничего не должно молодежи.

Руководительница департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила, что не может добровольно уйти добровольно в отставку, так как ей не позволяет совесть. Об этом чиновница поделилась в интервью YouTube-блогеру Сергею Колясникову.

"Я считаю, что те дела, которые были направлены на молодежь Свердловской области, которые были созданы вновь с моим приходом, с формированием департамента, его созданием, мне совесть не позволяет и, в принципе, даже человеческий фактор не позволяет это бросить. Бросить около 400 тысяч вовлеченных в наши мероприятия ребят", - сказала Глацких в интервью блогеру, размещенном на YouTube.

Кроме того, чиновница в ходе беседы прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о том, что ее диплом о высшем образовании был куплен. Глацких заявила, что у нее есть два диплома «лучших вузов страны», а сейчас она аспирантка. Если кто-то не верит, то может прийти на защиту ее диссертации.

Также она отметила что больше ее расстраивает тот факт, что свидетелями травли, которую ей устроили в интернете, стали ее близкие родственники и ребенок.

После выхода этого интервью, рассказ о совести чиновницы вызвал широкий резонанс в социальных сетях — пользователи настроены в основном негативно. Многие требуют ее увольнения и отмечают, что на такой должности нужно хорошо думать перед тем, как что-то говорить.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, во время встречи с волонтерами в Кировграде Глацких, отвечая на вопрос из зала о финансировании детских проектов, заявила, что власти «вообще принципе ничего не должны». По ее словам, забота о детях лежит на родителях, потому что «они вас родили», а «государство не просило их вас рожать».

После таких слов чиновницу отстранили, следствие начало проверку по сообщениям СМИ о нецелевом расходовании средств в департаменте молодежной политики.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2