Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Три чеченки извинились перед Кадыровым за просьбу помочь им с жильем

Обществo В регионе
Три чеченки извинились перед Кадыровым за просьбу помочь им с жильем Фото: ТАСС
Оказалось, что в Чечне у них есть жилище и родственники.

Женщины, которые просили помощи у главы Чечни Рамзана Кадырова, оказались не такими обездоленными, как они говорили. Историю о трех уроженках Чеченской республики опубликовал ЧГТРК «Грозный» на своем канале в YouTube.

В сюжете рассказывается, что Асет Эльбазурова, Зарема Лорсанова и Яхмат Митишева примерно 20 лет назад уехали из Чечни и поселились в дагестанском Хасавюрте. Они попросили Кадырова выделить им жилье. Объяснили, что больше им помочь некому, а условия проживания невыносимы.

Однако эта информация не подтвердилась. Выяснилось, что женщины переехали в Дагестан добровольно, при этом в Чечне у них остались родственники мужского пола.
В тремя уроженками республики встретился первый заместитель главы Чечни  Иса Тумхаджиев. Он рассказал, что у них здесь есть и братья, и сыновья. Тумхаджиев подчеркнул, что в Чечне принято, чтобы мужчины следили за своими женщинами. Родственники должны забрать их домой, ситуация сложилась позорная.

В итоге женщины осознали, что их жизненные неурядицы бросают тень на весь чеченский народ. Они принесли публичные извинения и пообещали восстановить родственные связи.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2