Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

У Сосновской, получившей удар в живот от полицейского на митинге, выявлено сотрясение мозга

Обществo В стране
У Сосновской, получившей удар в живот от полицейского на митинге, выявлено сотрясение мозга Фото: lenta.ru
От госпитализации девушка отказалась.

Врачи московской клинической больницы № 67 диагностировали у Дарьи Сосновской, которую ударил полицейский на акции 10 августа, сотрясение головного мозга. К медикам девушка обратилась накануне, 12 августа, но от госпитализации она отказалась, - сообщает «Зона права», ссылаясь на слова адвоката пострадавшей.

Тем временем, сегодня Таганский суд Москвы рассмотрит административное дело в отношении Дарьи Сосновской. На нее составлен протокол о нарушении порядка проведения митинга.

Напомним, девушку задержали стражи порядка после того, как она попыталась заступиться за задержанного хромого мужчину. В итоге, когда ее потащили к автозаку, один из полицейских ударил ее в живот, а следом она получила удар по голове. 

Дарья Сосновская обратилась с заявлением в Следственный комитет. 

В ГУ МВД России по городу Москве сообщили: «Сообщаем, что по результатам проверки виновные лица будут привлечены к ответственности…Официально заявляем, что информация, размещенная в СМИ о личности сотрудника ГУ МВД России по городу Москве, якобы ударившего задержанную, не соответствует действительности, указанный сотрудник полиции никакого отношения к инциденту не имеет».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2