Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Убийство братьев-пастухов в Дагестане взял под личный контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин

Обществo В регионе
Убийство братьев-пастухов в Дагестане взял под личный контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин
Дело передадут в центральный аппарат СКР.

Махачкала, 11 января./Кавказ Пост/. Расследование уголовного дела об убийстве двух братьев-пастухов в Дагестане взял под личный контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин. Такое поручение было направлено президентом РФ Владимиром Путиным, - передает "Лайф".

Как сообщает источник,  Бастрыкин уже дал указание главе регионального управления СК РФ по Республике Дагестан Сергею Дубровину передать материалы расследования уголовного дела об убийстве братьев Гасангусеновых в центральный аппарат Следственного комитета РФ для дальнейшего расследования.

Напомним, что во время большой пресс-конференции Путина, которая проходила 20 декабря 2018 года, к главе государства обратилась дагестанская журналистка с просьбой помочь разобраться в расследовании убийства братьев Гусейновых и взять дело под личный контроль.

Ранее делом занимались дагестанские следователи. Уже более двух лет им не удается ни найти подозреваемых, ни выдвинуть какую-либо версию убийства.

По данным следствия, братья были расстреляны в августе 2016 года в Шамильском районе республики бойцами спецназа. Во время проведения спецоперации силовики приняли пастухов за боевиков. Спустя год, в сентябре 2017-го, было официально объявлено, что погибшие не имели никакого отношения к незаконным вооружённым формированиям. Дела в их отношении были прекращены и возбуждено дело об убийстве. Однако убийц братьев тогда так и не нашли.

Родители убитых братьев, родственники и активисты неоднократно устраивали акции памяти Наби и Гасана, требуя найти виновных в их смерти.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2