Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Уроженка Ставрополья Халимат Айбазова завоевала титул «Красавица Вселенной»

Обществo В регионе
Уроженка Ставрополья Халимат Айбазова завоевала титул «Красавица Вселенной» Фото: "КЧР онлайн"
В Турции девушка смело вышла на сцену в купальнике.

Ставрополь, 26 июня. /Кавказ Пост/. Халимат Айбазова стала победительницей конкурса «Красавица Вселенной». На подиум девушка выходит уже 2 года и за это время стала обладательницей титулов Grand Prix Miss Universe Beauty-2019, Grand Prix Miss World Beauty-2018, Grand Prix Miss World Russia Beauty, гран-при Мисс Черкесск-Краса-2018, Miss Europe Continental Russia-2017, Мисс Ростов-2017.

Конкурс «Красавица Вселенной» проходил в Турции. Участницами стали около 40 девушек из разных стран. СрЕди них оказалась и  20-летняя уроженка Ставрополья, студентка ростовского вуза Халимат Айбазова. Впрочем, сама она считает своей родиной Карачаево-Черкессию, сообщает «АиФ-Северный Кавказ». 

Когда Халимат участвовала в конкурсе, ей пришлось выходить на сцену в купальнике. Девушка призналась, что испытывает при этом определенный дискомфорт. Однако относится к купальнику как к атрибуту профессии.

«Ведь в современном мире приемлемо, когда борцы надевают обтягивающее трико. В достаточно открытой одежде выступают и гимнастки. Это норма для танцоров и участниц конкурсов красоты. Я не считаю выход в купальниках на конкурсах красоты чем-то позорным, вульгарным или порочащим честь девушки», - цитирует «АиФ-Северный Кавказ» слова Айбазовой.

При всей смелости девушка намерена строго следовать эталонам нравственности, принятым в обществе.

«Есть, конечно, вещи, на которые я никогда не пойду. Это, к примеру, фотосессии, пропагандирующие алкоголь и сигареты, съёмки эротического характера», – говорит Халимат.

По словам победительницы, родители и друзья всегда поддерживали ее увлечение. Мама сопровождает девушку в каждой поездке на конкурс красоты. Иногда ездит и отец, а друзья всегда голосуют за нее в рейтингах. Однако в прошлом году победа Халимат на конкурсе «Мисс Черкесск - Краса Карачаево-Черкесии» вызвала волну негатива у ее земляков. Девушка рассказала, что дефиле в купальниках там не было, однако люди писали ей в социальных сетях, что конкурс противоречит моральным и религиозным нормам и подрывает национальный дух.

«Большинство комментаторов раздражала сама идея конкурса, хотя девушки выходили в национальных и вечерних платьях. У меня оно вообще было ниже щиколотки», - цитирует «АиФ-Северный Кавказ» слова Айбазовой.

В Турции на конкурсе «Красавица Вселенной» во время дефиле в национальных костюмах и вечерних платьях девушка открывала и закрывала показ. Это дает большие преимущества в мире моды. Жюри не пропустило кавказскую красавицу и отдало корону именно ей. Халимат достался титул Grand Prix Miss Universe Beauty-2019.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2