Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В бассейн Дагестана теперь не пускают женщин

Обществo В регионе
В бассейн Дагестана теперь не пускают женщин Фото: Instagram
Бассейн спорткомплекса «Анжи Арена» открыт только для мужчин.

Жители Дагестана бурно обсуждают в социальных сетях новость о том, что с 20 января в бассейн спорткомплекса «Анжи Арена» перестали пускать женщин. Бассейн расположен в Каспийске и является самым большим на Северном Кавказе. Его аккаунт в Instagram сейчас закрыт, но пользователи успели разместить скрины объявления на своих личных страницах. Кроме того, активное обсуждение запрета на посещение бассейна женщинами идет на официальной странице стадиона «Анжи-Арена» в Instagram.

Пользователи возмущены подобным решением и пишут, что мы живем в 21 веке, а не в средневековье. Многие усмотрели в запрете входа для женщин дискриминацию по половому признаку.

«Первое же судебное разбирательство из-за дискриминации женщин вернёт руководство спорткомплекса в чувство», - написала одна из посетительниц соцсети. 

Некоторые пользователи назвали авторов запрета «дикарями». Есть и такие, которые решили не ходить в спортивное учреждение с подобными правилами.

«Отличное решение для имиджа, 100%. Наш плавательный спортклуб принципиально теперь не поедет в Дагестан, мы лучше свои деньги в адекватных городах потратим», - написал один из комментаторов.

Согласно информации, размещенной на сайте бассейна, это одна из достопримечательностей Северного Кавказа. Длина бассейна – 50 метров, максимальная глубина – 4 метра, имеется 4 дорожки. Кроме того, посетители могут воспользоваться услугами массажного кабинета, парной, джакузи, побывать в соляных комнатах. На сайте нет объявления о запрете входа для женщин.

РИА «Новости» сообщает, что в министерстве спорта Дагестана сказали, что не курируют бассейн «Анжи Арена». Бассейн принадлежит частному лицу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2