Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне аферисты-попрошайки «разводят» земляков на деньги

Обществo В регионе
В Чечне аферисты-попрошайки «разводят» земляков на деньги

Ловкачи используют социальные сети для наживы, выдавая себя за сирых и убогих.

А блогеры, зачастую сами того не ведая, оказывают мошенникам поддержку. На ситуацию накануне обратил внимание глава департамента по связям с религиозными и общественными организациями администрации главы и правительства ЧР Рустам Абазов. По информации «Чечня сегодня», он призвал блогеров республики не тиражировать непроверенные просьбы о материальной помощи.

«Зачастую под каждым постом в соцсетях благотворительные Фонды или вовсе незнакомы люди пишут просьбы о финансовой помощи на лечение, оказать помощь в трудоустройстве или в решении каких-либо других проблем, а в Whatsapp распространяются аудиозаписи», - пояснил Абазов.

По его словам, недобросовестные люди очень быстро привыкают существовать на иждивении. Имели место случаи, когда за нищих выдавали себя вполне обеспеченные обладатели жилья и автомобилей.
Глава НИА «Объектив» Хеда Саратова говорит:

"Сколько бы об этом ни говорили, ни писали, все равно находятся бессовестные и наглые люди, пытающиеся обратить на себе внимание и выпросить что-то. Это и есть категория, к которой относятся всякие проходимцы".


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2