Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Грузии новым директором телеканала «Рустави 2» стал Паата Салия

Обществo В регионе
В Грузии новым директором телеканала «Рустави 2» стал Паата Салия Фото: РИА Новости/Стрингер
Его назначили после перехода телеканала в собственность бизнесмена Кибару Халваши.
Паату Салия на пост нового директора грузинского телеканала «Рустави 2» утвердил гражданский реестр Минюста этой страны. Это организация, которая регистрирует права на имущество. Смена руководства произошла после того, как телеканал перешел в собственность бизнесмена Кибару Халваши, со ссылкой на Первый канал сообщает РИА «Новости».
Уточняется, что на партнерском заседании телекомпании было решено уволить прежнего директора «Рустави 2» Нику Гварамия, и назначить нового — Паату Салия. 
В марте 2017 года Верховный суд Грузии оставил в силе решение городского и апелляционного судов о том, что оппозиционная компания «Рустави 2» должна быть возвращена прежнему владельцу — бизнесмену Кибару Халваши, а также его компании «Панорама». Сообщается, что Халваши позитивно настроен по отношению к правящей власти.

Телеканал «Рустави 2» обратился в Европейский суд по правам человека, который до этого уже признал необоснованными все жалобы на возвращение канала прежнему владельцу.
Впоследствии Халваши был зарегистрирован гражданским реестром как владелец 60 % акций «Рустави 2». Остальные 40% акций отошли его компании «Панорама».
Ранее Ника Гварамия в прямом эфире телеканала выразил свое мнение о рекомендации Госдумы России по поводу запрета ввоза в страну продукции грузинского производства. Гварамия заявил, что ему безразлично, будет ли экспортироваться в Россию грузинская минеральная вода и вино.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2