Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии Калиматов подписал указ об отставке министра экономики республики

Обществo В регионе
В Ингушетии Калиматов подписал указ об отставке министра экономики республики Фото: газета "Ингушетия"
Вышегуров стал шестым чиновником правительства региона, ушедшим с поста в течение лета.

В Ингушетии добровольно ушел в отставку еще один правительственный чиновник. Врио Главы республики Махмуд-Али Калиматов подписал указ об освобождении от должности министра экономики, промышленности, торговли и туризма Тамерлана Вышегурова, со ссылкой на представителя правительства республики сообщил «Интерфакс-Юг».

Вышегуров написал заявление об увольнении по собственному желанию 20 августа. Теперь он официально освобожден от занимаемой должности.

Глава республики назначил Вышегурова на должность министра экономики, промышленности, торговли и туризма 11 июня текущего года. Он сменил на посту Умалата Торшхоева. До этого Вышегуров работал помощником-советником руководителя региона , которым тогда был Юнус-Бек Евкуров. А до начала карьеры в правительстве Ингушетии Вышегуров занимал пост руководителя республиканского УФНС РФ.

Уточняется, что за текущее лето это уже шестой правительственный чиновник Ингушетии, который ушел в отставку по собственному желанию. А в начале июля Калиматов уволил девять советников-помощников, которые были назначены его предшественником Евкуровым.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2