Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Интернете место в очереди за новым iPhone продают за 250 тысяч рублей

Обществo В регионе
В Интернете место в очереди за новым iPhone продают за 250 тысяч рублей
«Добыть» телефон раньше всех стоит примерно в два раза дороже, чем купить его самостоятельно в самой топовой комплектации.

Предприимчивые россияне начали зарабатывать на новой модели iPhone. Так, несколько дней назад на площадке интернет-объявлений Avito начали появляться объявления о предоставлении услуги «постою в очереди за новым iPhone за вас», сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на данные пресс-службы сайта. Некоторые «бизнесмены» за место в очереди затребовали 250 тысяч рублей, что обойдется примерно в два раза дороже цены на телефон в самой топовой комплектации.

Кроме того, некоторые воспользовались тем, что в США и Европе продажи гаджета стартуют 21 сентября, и предложили «добыть» новый iPhone до начала продаж в России. Такая услуга обойдется еще дороже – в 300 тысяч рублей.

Впрочем, есть на сайте и объявления с более низким ценником. Некоторые пользователи оценивают свои услуги в 100 тысяч рублей, или даже в 10% от чека. Отметим, что пользователи готовы провести в очереди перед магазином четыре-пять суток при любой погоде.

Напомним, в России продажи новых «яблочных» гаджетов начнутся с 28 сентября, предзаказ возможен с 14 сентября. Официальная цена нового iPhone XS начинается от 87 990 рублей, на iPhone XS Max – 96 990 рублей. Бюджетная модель iPhone XR обойдется примерно в 65 тысяч рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2