Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Краснодаре общественники выступили в защиту бездомных животных и против главы Кубани

Обществo В регионе
В Краснодаре общественники выступили в защиту бездомных животных и против главы Кубани Фото: "Новая газета"
Но когда неравнодушные отправились на дачу Кондратьева, у них отобрали мобильники.

В Краснодаре местные жители вышли на пикет. Люди держали плакаты «Наш край — для всех, а не только для породистых», «Собаки в приюте — наш край в уюте», пишет «Новая газета».    

По данным издания, в столице Кубани сейчас тысячи бездомных собак, но в огромном городе до сих пор нет ни одного приюта. Этот вопрос обсуждают в течение 6 последних лет. 

Также край входит в число регионов с наибольшим количеством расправ над бездомными животными. Там открыто проводят конкурсы на отлов бродячих собак с умерщвлением на месте при помощи яда, вызывающего мучительную смерть от удушья. 

Участники акции протеста также высказали отношение к губернатору края Вениамина Кондратьева. Люди стояли с плакатами «На тендерах собаку съел» и «Вот, где собака зарыта». Человек в костюме собаки держал транспарант «Неплохую конуру вы себе отгрохали, Вениамин Иванович, пустите переночевать!».

После митинга некоторые активисты отправилась в станицу Динскую, где, по данным СМИ, находится дача главы Кубани. Но автомобиль с активистами, пишет издание, был заблокирован несколькими машинами, а затем в него ворвались люди. По данным газеты, нападавшие представились сотрудниками ЧОПа, который охраняет дом главы, и отобрали у них телефоны.

Ранее «Кавказ Пост» опубликовал скандальную видеозапись разговора в президиуме главы Кубани Кондратьева и его первого заместителя Алексеенко.   
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2