Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Лермонтове состоялось обсуждение промышленного развития города

Обществo В регионе
В Лермонтове состоялось обсуждение промышленного развития города Фото: kir26.ru
С жителями встретился глава минприроды края Андрей Хлопянов.

Представители муниципальной власти и министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья Андрей Хлопянов ответил на вопросы жителей в Лермонтове. Главной темой для дискуссии был вопрос, какие производства будут развиваться в городе и что ждет Лермонтов в будущем.
Андрей Хлопянов подчеркнул, что сейчас вопрос появления в городе новых производств находится на стадии обсуждения и при его решении нужен конструктивный общественный диалог.

«По итогам встречи к 30 ноября будет подготовлен список Общественного совета, в который войдут представители заинтересованных сторон по вопросу промышленного развития города. Ориентировочно в составе Совета будет от 50 до 10 человек. Договорились, что работать будем спокойно, на равных, соблюдая букву и дух закона. Считаю, это главный итог сегодняшней дискуссии», - сообщил министр.


По мнению экспертов, Лермонтов сейчас нуждается в появлении новых рабочих мест и притоке инвестиций. При этом, по словам Андрея Хлопянова, к проектированию любых новых производств будут приступать только после положительного заключения экологической экспертизы и с согласия общественности.

Напомним, в 2018 году в городе было перезапущено производство на Гидрометаллургическом заводе. Обновленному предприятию удалось произвести 100 тысяч тонн продукции за год.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2