Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Минводах активисту Савостину дали условный срок

Обществo В регионе
В Минводах активисту Савостину дали условный срок
Михаила Савостина подозревали в наркопреступлении. Сам обвиняемый говорил, что наркотики ему подбросили.

Ставрополь, 26 июня. /Кавказ Пост/. В Минводах суд приговорил активиста Михаила Савостина к 3, 5 годам лишения свободы условно.
Савостина судили по «наркотической статье» 228 УК РФ. Сам общественник неоднократно утверждал в СМИ, что наркотики ему подбросили при задержании.

Савостин регулярно принимал участие в протестных акциях на Кавминводах, состоял в оппозиционных объединениях. До задержания выступал против системы "Платон" и мусорной реформы.

До этого январе 2015 года Михаил Савостин побывал в Украине. В пресс-центре «Майдан» совместно с националистом Дмитрием Черновым он дал пресс-конференцию под названием «Гражданское общество: контрасты с «русским миром».

Причем и Савостина, и Чернова представили украинским журналистам как «политзаключенных» и членов «крупнейшего политического движения Ставропольского края». Они охотно и рассказывали, что якобы множество жителей их родины(и, в частности, Минеральных Вод) в марте 2014 года специально отправляли в Крым, чтобы те участвовали в референдуме по присоединению к России. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2