Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Москве назвали имена победителей федерального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее»

Обществo В стране
В Москве назвали имена победителей федерального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее»
Конкурс для СМИ и блогеров в восьмой раз организовал «Ростелеком» в партнерстве с Ericsson.
К участию в творческом состязании приглашались штатные и внештатные журналисты региональных СМИ, региональных вкладок федеральных массмедиа, а также представители блогосферы.
Главный приз – посещение штаб-квартиры компании Ericsson. На него могут рассчитывать триумфаторы федерального этапа конкурса в основных номинациях, а также призеры спецноминаций. На конкурс «Ростелекома» поступило более 1800 работ, посвященных инновационным разработкам и технологическим новинкам в телекоммуникационной и ИТ-отрасли.
По уже сложившейся традиции наибольшую активность продемонстрировали акулы пера из Центрального, Уральского и Приволжского федеральных округов. Самыми популярными стали номинации «Интернет-СМИ» (660 материалов) и «ТВ и радио» (478 сюжетов). В номинацию «Печатная пресса» было подано
449 статей, в «Социальные медиа» — 131 публикация. В спецноминации «5G — платформа новых возможностей» от партнера конкурса компании журналисты зарегистрировали 65 работ, в спецноминации «Ростелекома» «Биометрия — путь к цифровой идентичности» — 88.
В состав экспертного жюри вошли представители таких крупных СМИ, как РБК, ТАСС и «Россия сегодня».
В итоге победительницей федерального этапа конкурса в номинации «Печатная пресса» стала Анна Лапина, которая работает в издании «Коммерсантъ-Урал».
В номинации «Радио и телевидение» первенствовала Алина Файзулдаева с телеканала «Москва 24».
Первое место в номинации «Интернет-СМИ» у Дианы Авакян. На конкурсе журналистка представляла казанское ИА «Татар-информ».
Лучшей среди блогеров стала Ирина Коткина из Нарьян-Мара, которая ведет неофициальный блог НАО «ЧУМотека», Нарьян-Мар.
Директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» Кира Кирюхина прокомментировала итоги федерального этапа конкурса:
«Наш творческий проект не только задает тренды в медиасфере, но и выступает индикатором цифровых преобразований в стране. Мы видим огромный интерес регионов к технологиям на основе 5G и биометрии, индустриального интернета и интернета вещей. И наши участники — в авангарде продвижения инноваций в России. Лучшие из них получили сегодня признание профессионального сообщества и экспертов в области журналистики. Это больше чем победа».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2