Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Новосибирске второклассницу выгнали с чаепития из-за денег

Обществo В стране
В Новосибирске второклассницу выгнали с чаепития из-за денег
Ранее необходимую для праздника сумму отказалась сдавать мать девочки.

История быстро стала предметом бурного обсуждения в социальных сетях. Инцидент произошел в новосибирской школе №183. Как сообщает Газета ру, восьмилетней девочке, мать которой на момент праздника лежала в больнице, не разрешили сесть за общий стол с другими детьми, а потом затем забрали у нее стакан для сока. Мать второклассницы утверждает, что отказалась сдавать деньги не по причине материальных затруднений, а вследствие отсутствия отчетности по тратам со стороны родкомитета.  Тем временем в обстоятельствах эпизода с обидным чаепитием стала разбираться полиция.  

Добавим, что, несмотря на госпитализацию матери, школьница принесла к столу выпечку. Женщина рассказала газете «КП»: «Воспользовавшись моим отсутствием, член родительского комитета, которая занимается сбором денег, взяла за руку мою дочь со словами: «Ты за общим столом сидеть и ничего кушать не будешь, иди садись там, где твои кексы, там и кушай».

Одна из родительниц заявила, что ребенок не имел право брать стакан, поскольку деньги на него сданы не были.   

Директор школы, в которой произошел конфликт, рассказал, что проводится педагогическое расследование с участием представителей правоохранительных органов. Реакция соцсетей получилась противоречивой. Одни пользователи представителей родительского комитета пристыдили из-за того, что ребенку «пожалели конфетку» другие не поняли мать, которая демонстративно решила отделить свою дочку от общего стола.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2