Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Саратовской области волонтеры «Лизы Алерт» прекратили искать мальчика

Обществo В стране
В Саратовской области волонтеры «Лизы Алерт» прекратили искать мальчика Фото: pixabay.com
Дальше заниматься поисками 12-летнего подростка Артура Шмыглева, исчезнувшего 21 ноября, будут сотрудники СКР, полиции, водолазы.

Школьник из села Песчанка не вернулся домой после прогулки с приятелями, и его мама забила тревогу. Поиски, организованные волонтерами, были прекращены на одиннадцатый день.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Как сообщили в отряде «Лиза Алерт», с начала поисковых работ пешими группами волонтеров было закрыто более 145 задач, без малого полсотни маршрутов было отработано автомобильными группами.

«При помощи беспилотников с воздуха было осмотрено 150 квадратных километров территории в предполагаемом месте пропажи мальчика», - информирует отряд на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Координатор саратовского отряда поисково-спасательного движения «Лиза Алерт» Константин Костырин в разговоре с изданием «Взгляд-инфо» сообщил, что волонтеры «сделали все, что могли». В поисках участвовали около тысячи человек, в том числе представители других регионов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2