Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии с молотка ушел участок земли со статуей Христа

Обществo В регионе
В Северной Осетии с молотка ушел участок земли со статуей Христа
Глава Ардонского района Владислав Тотров назвал продажу "кощунством" и пообещал разобраться в ситуации.

Владикавказ, 5 сентября. /Кавказ Пост/. В Северной Осетии состоялся аукцион по продаже земельного участка в Дигоре. После того как аукцион состоялся (к слову, торги состоялись при наличии единственного участника), выяснилось, что с молотка ушла земля на которой стоит статуя Иисуса Христа. Сам же земельный участок предназначен под ведение сельского хозяйства.

Глава МО Ардонского района Владислав Тотров высказал недоумение по факту продажи земли со святыней и пообещал разобраться в ситуации.

"Мы, конечно, возмущены этим фактом. Люди, которые принимали это решение — работники АМС района — у нас уже не работают, они уволены. Не из-за данного факта, по другим причинам, которые я сейчас не могу озвучивать", — приводит слова Тотрова "Градус Осетии".

Тотров заявил, что дал поручение нынешнему составу АМС во главе с новым руководителем Заурбеком Магомедовым, который приступил к обязанностям только в минувшую пятницу, провести срочное служебное расследование, выяснить причины, по которым земля под памятником могла оказаться в составе земельного участка сельхозназначения.

По его словам, если факт подтвердится, то территория, на которой расположен памятник будет выделена, а с хозяином участка заключат новый договор.

Глава района отметил, что не может  знать обо всех деталях в сделках с землей. 

"Моя задача, чтобы механизмы, законы работали и все было прозрачно и открыто. Информация обо всех аукционах публикуется в районной газете и на сайте, поэтому люди, которые занимаются памятниками, не могли не видеть этого. Служебное расследование в любом случае покажет", - добавил Тотров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2