Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии Вячеслав Битаров исполнил мечту 17-летнего парня

Обществo В регионе
В Северной Осетии Вячеслав Битаров исполнил мечту 17-летнего парня Фото: пресс-служба главы РСО-А
Молодой человек провел один день с главой республики.

Исполнилось заветное желание участника Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной» Георгия Текоева, мечтавшего  провести один день с главой Республики Северная Осетия-Алания Вячеславом Битаровым, сообщает пресс-служба главы РСО-А.

Администрация руководителя региона и правительства Северной Осетии помогла в этом 17-летнему юноше. Утром у входа в Дом правительства его встретили сотрудники службы протокола руководителя республики и провели для него экскурсию по зданию.  

Это мраморная доска  с высеченными на ней именами Героев СССР, Героев Социалистического Труда, полных кавалеров Ордена Славы, Героев России, Героев труда. Инициатива увековечивания памяти выдающихся сынов и дочерей Северной Осетии принадлежит главе РСО-Алания Вячеславу Битарову.

На втором этаже Георгию показали галерею портретов бывших руководителей республики, залы заседаний, в которых принимают все важные решения, связанные с регионом.

Там его уже ожидал Вячеслав Битаров. Во время короткой беседы Георгий рассказал руководителю республики о себе и своих планах на будущее.

Георгий Текоев -  родом из Алагира. В этом году он окончил школу с золотой медалью и поступил в Московский авиационный институт. Юноша чтит традиции своего народа, занимается осетинскими народными танцами. 
Георгий считает, что туризм и промышленность – это ключевые отрасли в его родной республике, и ему хотелось бы принять участие в их развитии.

К примеру, он хотел бы создать в Цейском ущелье условия для культурного досуга отдыхающих и туристов, а вблизи аэропорта «Владикавказ» в Беслане – открыть промышленный комплекс для выпуска систем оснащения летательных аппаратов. 

Общаясь с журналистами, парень отметил, что руководителю такого уровня, как глава республики, необходимо быть отзывчивым и уметь быстро принимать решения.

«Приятно, что эти качества у Вячеслава Зелимхановича есть», - сказал Текоев. 

Вместе с  Вячеславом Битаровым Георгий принял участие в заседании Проектного офиса. Затем они отправились на торжественную церемонию открытия детского сада в селении Ир Пригородного района и вместе с другими руководителями посетили детский технопарк «Кванториум».

Напомним, Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» осуществляет нематериальные мечты детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет), у которых состояние здоровья угрожает жизни. Проект реализуется с 2014 года. За это время благодаря ему удалось воплотить 180 заветных желаний россиян.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2