Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В школы и больницы Ингушетии придет ревизор

Обществo В регионе
В школы и больницы Ингушетии придет ревизор
Провести ревизию распорядился глава региона Юнус-Бек Евкуров.

Магас, 13 сентября. /Кавказ Пост/. В ходе совещания Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров дал поручением правительственному блоку до 30 сентября создать комиссию и провести ревизию учреждений Министерства образования науки и Министерства здравоохранения Республики Ингушетия на предмет заключения договоров на поставку продукции и продовольствия.

«До 30 сентября проведите полную ревизию, проверьте все договоры. С кем они заключались, по какой цене поставлялась продукция. По итогам проверки все виновные лица должны понести строгое наказание, вплоть до увольнения», – цитирует Евкурова пресс-служба Главы Ингушетии.

Во встрече приняли участие Председатель Правительства РИ Зелимхан Евлоев, исполняющий обязанности Министра финансов РИ Бекхан Оздоев, руководитель администрации Главы РИ Магомед Яндиев, Помощник-советник Главы РИ Магомет-Сали Добриев.

Также по инициативе Главы Республики в некоторых школах, детских садах и учреждениях здравоохранения была проведена проверка, которая выявила ряд грубых нарушений. Оказалось, что договоры с поставщиками не имели юридической силы, цены на продукты питания были в два раза дороже рыночных.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2