Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи не дали посадить «аллею обманутых дольщиков»

Обществo В регионе
В Сочи не дали посадить «аллею обманутых дольщиков»

Акция была согласована, но в последней момент власти ее отменили.

Сочи, 17 апреля. /Кавказ Пост/. Сегодня в 12 часов обманутые дольщики и покупатели недвижимости в Сочи готовились высадить памятную аллею из 40 саженцев акации серебристой (мимозы) в парке «Дендрарий». 

 Парк «Дендрарий» является структурным подразделением ФГБУ «Сочинский национальный парк» и ранее с администрацией Сочинского национального парка и сотрудниками «Дендрария» был обговорен день и время для посадки аллеи. Однако за несколько часов до высадки деревьев сотрудники парка сообщили активистам движения дольщиков об отмене мероприятия.

«В дирекцию нацпарка поступил звонок из администрации Сочи с требованием отменить высадку деревьев, так как она может негативно сказатья на имидже города. Сотрудники нацпарка люди подневольные»
, - поделился волонтер.

В высадке деревьев планировали принять участие жители нескольких десятков жилищных комплексов, в том числе: «Абсолют», «Княжье Подворье», «Костромская, 68», ЖСК «Атланта», «Арт-Лайт Сити», ЖСК «Русь», «Ставрополье», «Белорусская», «Фазатрон», «Перелетная 24», «Чертов», «Ямайка», «Приоритет -Топаз».

Адвокат Михаил Школьник, представляющий интересы собственников ЖК «Солнечный пляж» рассказал, что это достаточно стандартная практика, когда частные лица высаживают памятные деревья.

«Администрация Сочи даже в таких гуманитарных и экологических вопросах не готова идти на встречу покупателям недвижмости. О каком диалоге тогда может идти речь по ситуации с сохранением домов и защите прав граждан на жилище?»,
- сказал адвокат.

Напомним, 24 марта у памятника Ленину в Сочи прошел массовый митинг с требованием остановить снос жилых домов и завершить строительство объектов, в которые покупатели уже вложили деньги.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2