Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи полицейские задержали и избили журналиста

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: zt16.ru
Краснодарец Станислав Андреев, корреспондент издания «Росдержава», уверяет, что конфликт произошел после того, как он сделал правоохранителям замечание.

Сочи, 23 апреля. /Кавказ Пост/. Происшествие случилось 4 апреля. Андреев снимал инцидент на видео на свой телефон. Позже телефон отобрали правоохранители, но съемка прекращена не была. 

Как сообщил сам журналист «Свободным медиа», он сделал замечание сотрудникам, которые стояли у отдела полиции по Центральному району Сочи без форменных головных уборов.
После этого сотрудники полиции привели Андреева в отдел, отобрали телефон, обматерили и начали бить. На журналиста составили протокол по ст. 19.3 КоАП (Неповиновение законному требованию сотрудника полиции).

На видео, опубликованном в Сети слышно, как полицейские спрашивают у Андреева «Сколько грамм наркоты у тебя будет при себе?» и говорят, что журналист признался в том, что он закладчик. Уже в ходе инцидента, один из сотрудников объясняет коллегам, что представитель прессы назвал сотрудников «мусорами». Также на записи слышна фраза: «Это журналист, ты че. Пальцем не трогай».
По словам Андреева, после того, как он написал заявление в СК, возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).

В следкоме пока не прокомментировали ситуацию.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2