Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В столице Северной Осетии горожанам пришлось самостоятельно чинить остановку

Обществo В регионе
В столице Северной Осетии горожанам пришлось самостоятельно чинить остановку Фото: "Градус Осетии"
У властей Владикавказа не хватило на это денег.

Владикавказ, 22 мая. /Кавказ Пост/. Жители улицы Гастелло во Владикавказе не дождались, пока местные власти благоустроят остановку общественного транспорта. Люди решили починить ее самостоятельно. Об этом сообщает «Градус Осетии».

Под навесом, где пассажиры ожидают транспорт, образовалась большая выбоина. После дождя там стояла вода. Жители ближайших домов уложили на это место бетонные плиты. При этом власти Владикавказа не удивлены ситуацией. Со ссылкой на информацию муниципалитета столицы «Градус Осетии» рассказал, что в городе много проблем с остановками. Жители часто просят их отремонтировать или установить новые.

Городские власти при этом ограничены в финансировании. В первую очередь деньги направляют туда, где остановочных павильонов нет вообще. В данный момент нужно установить остановку в селении Чми.

«Из Чми много детей ездят в Балту, и они ждут транспорт под открытым солнцем. Жители селения обратились к нам с просьбой, мы должны среагировать и поставить там остановочный пункт в первую очередь», - цитирует «Градус Осетии» слова начальника управления благоустройства и озеленения администрации Владикавказа Сослана Бицоева.

Уточняется, что новая остановка стоит от 150 до 200 тысяч рублей. За последние 2 года во Владикавказе установили 20 таких павильонов. В этом году запланировано – еще 18.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2