Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Тбилиси оппозиционеры разбили палаточный лагерь перед зданием парламента

Обществo В мире
В Тбилиси оппозиционеры разбили палаточный лагерь перед зданием парламента Фото: @MacAndrews, twitter.com
Протестующие требуют проведения в Грузии досрочных парламентских выборов.

Тбилиси, 17 декабря. /Кавказ Пост/. В Грузии сторонники оппозиционного объединения «Сила в единстве», не согласные с результатами прошедших президентских выборов, устроили акцию протеста у здания парламента на проспекте Руставели. Активисты расставили палатки и требуют проведения досрочных выборов в парламент, сообщает «РИА Новости».

Этой акции предшествовала неудачная попытка сорвать церемонию инаугурации Саломе Зурабишвили, которая одержала победу на президентских выборах. Автоколонна с активистами отправилась в Телави, однако в тридцати километрах от города была остановлена полицией. Полиция объяснила перекрытие дорог мерами безопасности, однако такие меры привели к потасовке между оппозиционерами и полицейскими. Оппозиционеры повредили несколько служебных автомобилей. Власти в свою очередь назвали действия протестантов провокацией. Часть активистов отправились в Телави пешком.

После этого инцидента бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, пребывающий за границей, призвал оппозицию собраться в столице возле парламента. Уже вечером того дня противники Зурабишвили начали устанавливать палатки у здания парламента в Тбилиси.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2