Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вице-премьер Мутко посетил Кавминводы и обозначил болевые точки

Обществo В регионе
Вице-премьер Мутко посетил Кавминводы и обозначил болевые точки Фото: Пресс-служба губернатора СК
Зампредседателя правительства РФ главное внимание уделил благоустройству и сохранению исторического своеобразия городов.
 
Виталий Мутко совершил рабочую поездку на КМВ, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.  

Одними из главных вице-премьер назвал вопросы водоснабжения и водоотведения на курортах. Инструментами для этого могут стать федеральная госпрограмма «Развитие СКФО» и федеральный проект «Чистая вода». Также ведется разработка новой программы модернизации жилищно-коммунальных сетей, степень износа которых превышает 60%. 

Вице-премьер ознакомился с тем, как реализуются программы по благоустройству и развитию инфраструктуры ставропольских курортов. В Кисловодске Мутко ознакомился с проектами благоустройства пешеходного бульвара по проспекту Дзержинского, пешеходных зон по улицам Вокзальная и Герцена, реконструкции проспекта Ленина. Их реализуют в этом и следующем годах. 

«Очень важно, чтобы работы по благоустройству были выполнены в единой концепции, соответствующей историческому облику курортного Кисловодска», - отметил Виталий Мутко. Владимир Владимиров подчеркнул, что наряду с благоустройством городских территорий осуществляется замена инженерных коммуникаций.
Виталий Мутко ознакомился с проектом реконструкции фасадов многоэтажных зданий жилого квартала по проспекту Победы, расположенного на въезде в Кисловодск.

Состоялась  презентация реконструкции участка федеральной автодороги Минеральные Воды-Кисловодск. Его протяженность составляет 10 километров. Трассу расширят, установят современное освещение и барьерные ограждения. Виталию Мутко были представлены планы развития аэровокзального комплекса международного аэропорта Минеральные Воды имени Михаила Лермонтова. Первый этап его реконструкции уже завершён. Уже начали проектирование нового здания комплекса площадью около 25 тысяч квадратных метров и пропускной способностью свыше 3 млн пассажиров в год. Действующий терминал планируется переоборудовать для обслуживания международных рейсов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2