Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Северной Осетии увеличат пенсии родителям погибших в Беслане детей

Обществo В регионе
Власти Северной Осетии увеличат пенсии родителям погибших в Беслане детей Фото: Правительство Северной Осетии
Ежемесячная прибавка к пенсии составит 3 тысячи рублей.

О новой мере социальной поддержки пенсионеров, которые потеряли детей во время теракта в Беслане, рассказал министр труда и социального развития Северной Осетии Борис Хубаев. На заседании кабмина республики он заявил, что родители несовершеннолетних жертв бесланской трагедии получат надбавку к пенсии, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Соответствующие документы на уровне правительства Северной Осетии уже подготовлены. Родители погибших детей, которые достигли пенсионного возраста, получат ежемесячную надбавку к пенсии в размере 3 тысяч рублей. Хубаев сказал, что новая мера соцподдержки носит заявительный характер.

Министр подчеркнул, что эта надбавка к пенсиям не закреплена федеральными законами. Ее учредило правительство региона.  

«К нам обратились пострадавшие в результате теракта, после чего мы занялись детальной проработкой данного вопроса», - цитирует пресс-служба республиканского правительства слова Хубаева.

Сейчас пенсии по старости получают 79 граждан, которые потеряли своих детей в бесланской трагедии. Чтобы выплатить им надбавки, в следующем году от регионального бюджета потребуется примерно 5 миллионов 400 тысяч рублей. Доплаты планируют выдавать с 1 января 2020 года. К этому времени новая инициатива будет согласована в необходимом порядке.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2